Как успешно продавать через интернет

Простые советы, следуя которым вы повысите свои продажи личных вещей и услуг на сайтах

Каждый человек в какой-то момент времени сталкивается с необходимостью продаж в Интернете. Возможно, это будут не подошедшие или надоевшие вещи, которые занимают место в доме и шкафу. Возможно, это будет продукт Вашего труда, неважно, что вы хотите предложить покупателю – открытки хендмейд или услуги по выгулу собак в вашем городе.

Все это диктует необходимость освоить некоторые правила, которые помогут вам реализовать свой товар или услуги в Интернете быстро и успешно.

Как успешно продавать через интернет
Как успешно продавать через интернет

Итак, приступим к советам:

  1. Поиск барахолки, доски объявлений. Найдите подходящую площадку по размещению объявлений в вашем регионе. Изучите конкурирующие предложения, это позволит вам понять, насколько ваше предложение может быть востребовано и поможет установить подходящую цену.
  2. Фотографии. Сделайте их как можно более качественными, ведь по фото складывается первое впечатление, и покупатель, глядя на фото, будет решать, стоит ли тратить на ваше предложение свое время.
  3. Хорошее описание. Не ленитесь сделать максимально подробное и, желательно, не скучное описание, которое не только привлечет потенциального покупателя, но и раскроет основную суть вашего предложения.
  4. Будьте на связи. Оставьте, по-возможности, больше координат для связи с Вами потенциальных покупателей. Кто-то любит звонить и уточнять детали, кто-то предпочитает переписку на сайте, в любом случае, ваша задача – быть доступным и оперативно отвечать на вопросы.
  5. Честность. Представляйте информацию о предлагаемом продукте честно. Если продаваемая вещь имеет дефект, не скрывайте его от покупателя, и если диплом мастера по маникюру вы получили всего месяц назад, не пишите, что у вас огромный стаж в предоставлении этого вида услуг. В конечном итоге, каждая предлагаемая вещь или услуга найдут своего покупателя, особенно, если на них будет адекватная цена.
  6. Вежливость и доброжелательность. Тут, как говорится, можно без комментариев) Думаю, не нужно объяснять, что если человеку понравится с вами общаться в процессе сделки, то, возможно, после первой покупки он станет вашим постоянным клиентом и порекомендует вас своим знакомым. А следовательно, ваши продажи, несомненно, возрастут.

Надеюсь, все эти несложные правила помогут вам справиться с поставленной задачей без проблем!

Назад в блог Следующая запись